Тренды ритуальной индустрии

Несмотря на то, что время не стоит на месте, в области похоронного дела тяжело было заметить существенные изменения. По прогнозам экспертов уже в ближайшем будущем должна произойти настоящая «революция» ритуальной индустрии. Этому способствует полная цифровизация общества и совершенно новый взгляд молодого поколения на, казалось бы, уже традиционные процессы.

Давайте разберемся с тем, какие тренды в области похоронного дела уже «набирают обороты», чего ожидать в ближайшем будущем, и как не бояться отказаться от традиционного подхода. 


Основные направления и тренды: каких изменений ожидать?


Сегодня тема смерти обсуждается намного проще и легче. Благодаря этому растет компетентность клиентов ритуальных агентств. Итак, какие же тенденции уже сегодня приобретают все больше популярности и актуальности?


Похороны – праздник: или как превратить печальное событие в веселое


Как показывает тенденция, ежегодно все больше людей в развитых западных странах приходят к тому, что расстройства и депрессивное отношение к смерти негативно сказывается на психике. Благодаря этому сегодня многие ритуальные агентства предлагают уникальную услугу – написание индивидуального сценария к похоронам. Благодаря этому такое грустное мероприятие легко может стать вечером памяти или чествования заслуг покойного. 

Режиссированные похороны – одна из популярных услуг в США. Организация мероприятия по индивидуальным запросам решает сразу несколько ключевых трудностей: снимает обязательства с родственников, задает настроение, расставляет акценты на ключевых моментах. 

Сегодня многие относятся к процессу смерти, как к перерождению. Благодаря этому во время похорон можно услышать любимые песни усопшего, видео из его жизни, веселые истории и искренний смех, который подтверждает тот факт, что человек жил полноценной и яркой жизнью.


Персонализация похорон или индивидуальная организация


Один из актуальных и устойчивых трендов современных ритуальных компаний – персонализация традиционного процесса похорон. Это больше, чем просто провести мероприятие. Прежде всего, такой подход указывает на организацию процедуры, которая наполнена символическим значением. Благодаря этому проводятся выездные поминальные церемонии, развеивание праха в значимых для усопшего местах, сохранение особой обрядовости процесса. Главный залог успеха представленного тренда – налаженная коммуникация между клиентом и ритуальной службой.


Что такое «умные сетевые фильтры»


Умная сетевая фильтрация – то, что делает похоронную область доступной для отдельной категории потребителей. Благодаря такой технической инновации поиск и предложение конкретных услуг становится удобным и комфортным, учитывая то, что ассортимент агентств постоянно расширяется и усовершенствуется. 

В целом, веб-технологии уже значительно облегчили работу компаний-организаторов похорон. Интернет-магазины, планирование, онлайн-трансляции и заполнение онлайн-бланков сделали процесс организации не только простым, но и понятным, менее стрессовым для людей, которые столкнулись с утратой. 

Опубликовано: